Общество

Заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи подали более 110 тысяч россиян

Заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи подали более 110 тысяч россиян

Заявки для регистрации в качестве участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) подали более 110 тысяч человек. Об этом сообщил председатель оргкомитета фестиваля, первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, передает ТАСС.

"Приятно осознавать, что у нас есть более 110 тысяч неравнодушных, талантливых человек, готовых потратить свою энергию на то, чтобы это событие стало лучшим", - рассказал Кириенко в ходе встречи с руководителями региональных подготовительных комитетов фестиваля на площадке Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов".

По его словам, подготовка к фестивалю выходит на финишную прямую.

"Я приехал к вам с единственной главной целью - узнать, что еще можно и нужно сделать, чтобы фестиваль получился самым лучшим. Хотелось, чтобы прибывшие гости почувствовали, что такое Россия, и уехали с четким представлением, какая это современная страна", - добавил представитель АП.

Фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года. Ожидается, что участие в нем примут порядка 20 тысяч человек из 150 стран. Главные события сосредоточатся на территории Олимпийского парка в Сочи. Для участников подготовят около 25 площадок. Рабочими языками ВФМС-2017 станут, кроме русского, английский, французский, испанский, арабский и китайский.