Жизнь

Сотрудники канала Корчевникова массово увольняются из-за "мата и криков"

Сотрудники канала Корчевникова массово увольняются из-за "мата и криков"

Сотрудник "Спаса" рассказал, как изменился канал с приходом Бориса Корчевникова. Как выяснилось, сразу после назначения нового руководителя на канале начались массовые увольнения и скандалы, сообщает "Собеседник".

Анонимный сотрудник телеканала посетовал, что если раньше "Спас" транслировал качественные и востребованные передачи, то при Корчевникове все изменилось. Теперь на "Спасе" они закрыты и показывают лишь освещающую "горячие" темы 8-часовую программу "Прямой эфир" - аналог одноименной передачи на канале "Россия 1", ведущим которой Корчевников является до сих пор.

"В итоге все скатилось на то, чтобы максимально сделать скандал, уйти в какие-то расследования с подробными кровавыми деталями — об убийствах, преступниках, с размазанными людьми по асфальту. Все "Прямые эфиры" начинаются с того, что "сегодня такой-то сбил насмерть или застрелил кого-то, давайте это обсудим, поорем, покричим, поскандалим". Рейтинг, конечно важная вещь, но добиваться его подобными средствами на православном канале нельзя", - считает сотрудник канала.

По информации источника, "Россия 1" уволила Корчевникова, так что он собирается вести аналог "Прямого эфира" на "Спасе", только без зрителей в студии. Сотрудники канала были разочарованы из-за возникшей ситуации.

"Многим сотрудникам сказали, что им надо собирать вещи. С приходом Бориса Корчевникова канал потерял много хороших специалистов, которые не были готовы терпеть мат и крики — как в аппаратной, так и в свой адрес. Если в подобном контексте будет идти подача "жареного" материала, ничего хорошего не будет. Из-за этих скандально-актуальных тем в передаче Бориса Корчевникова на канале уже начались скандалы и разборки", - сообщил источник.

Как писал Ruposters Life, ранее назначение Корчевникова на пост руководителя православного канала одобрил патриарх Кирилл.