Общество

Власти Москвы начнут снос пятиэтажек с окраин

Власти Москвы начнут снос пятиэтажек с окраин

Мэрия Москвы назвала первые два участка под реновацию - площадки в Тушино и в Солнцево, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 июля 2017 года приняла решение об одобрении площадок под размещение стартовых домов для переселения жителей в рамках Программы реновации жилищного фонда в городе Москве в районах Солнцево и Южное Тушино", - говорится в заявлении.

Один участок расположен в Южном Тушино в километре от МКАД, второй - в Солнцево. Тушинский участок находится в Светлогорском проезде между домами 7 и 9, где в настоящее время находится парковка. Общая площадь пяти участков в Солнцево на улице Родниковой составит около 4,5 гектаров.

"На соседних участках (в Южном Тушино) в настоящее время расположены несколько домов, которые включены в проект программы реновации на основании голосования жителей", - рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Как сообщал Ruposters, 2 мая был опубликован список пятиэтажек, которые планируется снести. Всего в списке 4566 "хрущевок", расположенных в 85 исторических районах столицы и шести поселениях "новой" Москвы.