Общество

Кириенко связал будущее России с развитием НКО

Кириенко связал будущее России с развитием НКО

Успех будущего России во многом зависит от темпов развития некоммерческих организаций (НКО). Такое предположение озвучил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, передает ТАСС.

"Я искренне считаю, что то, насколько успешным будет будущее России, во многом сегодня зависит от того, как будут развиваться некоммерческие организации. Не от того, как развивается бизнес, не от того, как развиваются политические партии, и даже не от того, как развивается государственная машина. Абсолютно убежден, что это в первую очередь зависит от того, как будет развиваться именно третий сектор, некоммерческие организации", - сказал Кириенко на панельной дискуссии на тему "Образ будущего" в рамках Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов".

Он также подчеркнул, что российские власти готовы принимать меры для оказания поддержки местным некоммерческим организациям (НКО).

"Считаю, что на сегодняшний день в отношении государства к некоммерческим организациям, к третьем сектору, происходят фундаментальные изменения, есть понимание значимости и важности и готовность действовать для поддержки этого. При этом много остается нерешенных проблем", - отметил представитель администрации президента.

Напомним, в пятницу на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" началась четвертая профильная смена с участием молодых руководителей некоммерческих организаций (НКО), правозащитных и добровольческих организаций.