Политика

Президиум РППС: Артюх ведет партию пенсионеров к развалу

Президиум РППС: Артюх ведет партию пенсионеров к развалу

Член президиума центрального совета "Российской партии пенсионеров за справедливость" (РППС) Владимир Вуколов раскритиковал намерения председателя партии Евгения Артюха созвать внеочередной съезд 22 июля. По его мнению, глава партии ведет ее к развалу,  сообщает ТАСС.

"Артюх кулуарно и тайно пытается созвать съезд 22 июля, чтобы утопить партию, так как не может выполнить взятых на себя обязательств перед скандальными экс-губернаторами", - сказал Вуколов.

Он также отметил, что Евгений Артюх разослал сообщение о созыве съезда сегодня ночью, поэтому многие делегаты из регионов просто не успеют принять в нем участие. Столь экстренные шаги Вуколов назвал “юридически бесперспективными, ничтожными” и направленными на развал партии с почти 20-летней историей.

По словам члена президиума, Артюх растерял доверие в регионах. К тому же, из-за его неспособности организовать сбор документов для Центризбиркома, были сняты все одномандатники РППС, а федеральный список партии лишился 42 человек. 

"Понятно, что это агония перед последним днем сдачи документов в ЦИК, которая еще больше усугубит ситуацию. Так называемый лидер партии никого не слышит, просто отрабатывает, вероятнее всего, оплаченные сполна обязательства, которые он взял перед рядом кандидатов с темной репутацией", - подчеркнул Вуколов.

Член президиума также посетовал на попытки Артюха игнорировать решения партийного коллегиального органа, который ранее исключил из списков кандидатов Юревича, Бутова, Михайлова и других. Председатель партии пошел даже не приостановление полномочий президиума. 

"Вопрос - зачем? Это решение коллегиального органа, на который ему плевать, но сейчас он наступает на те же грабли, хотя, уверен, что понимает, что все это направлено на уничтожение партии. Стыдно и позорно работать с таким лидером, на съезд не поеду и другим не советую", - заключил Вуколов.