Политика

Семейный бизнес: Нуланд с мужем втягивают США в новые войны и наживаются на них

Семейный бизнес: Нуланд с мужем втягивают США в новые войны и наживаются на них

Войска США уже давно вторглись бы на территорию Ирака и устроили бы в Сирии переворот, будь у неоконсерваторов больше власти в Белом доме. Они также жаждут усугубления конфликта в Донбассе и последующего ухода Владимира Путина со своего поста, пишет журналист Роберт Пэрри в Consortiumnews. 

Большая часть «стратегии» неоконсерваторов основана на идеях семейной пары Роберта Кагана и Виктории Нуланд. Первый - политолог, который одним из первых начал призывать Вашингтон развязать войну в Ираке. Его жена - помощник госсекретаря, которая инсценировала прошлогодний переворот на Украине и спровоцировала там гражданскую войну.

Несмотря на то, что война в Ираке провалилась, подобные призывы имеют огромный вес в американском обществе. При этом Каган не признает, что неразбериха на Ближнем Востоке сложилась благодаря вмешательству США. Сейчас он заявляет, что после новой сделки Иран стал опасным гегемоном, который помогает режиму Башара Асада в Сирии и связан с «Исламским государством*». Политолог желает, чтобы США вступили в войну против Ирана и сражались на стороне Израиля и Саудовской Аравии.

Неоконсерваторов ранее не призвали к ответу за прошлую катастрофу в Ираке, теперь им вновь позволяют агитировать за войну, сожалеет журналист.

Нуланд полностью разделяет взгляды своего супруга, но она превзошла мужа. Ее рассматривают как «восходящую звезду» американской внешней политики. Помощник госсекретаря уже развязала холодную войну между ядерными державами Россией и США. Благодаря ей на модернизацию американского ядерного арсенала пойдут действительно большие деньги.

«Итак, чтобы осознать огромное влияние неоконсерваторов - а в особенности клана Каганов - вам необходимо проследить денежные связи между бизнесом войны и бизнесом по продаже этой самой войны. Когда у военных производителей все хорошо, то все хорошо и у аналитических центров, призывающих к усилению международной напряженности», - заключает Пэрри.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ