Жизнь

В Нижнем Тагиле пьяный священник напал на водителя трамвая (ВИДЕО)

В Нижнем Тагиле пьяный священник напал на водителя трамвая (ВИДЕО)

Необычный инцидент произошел в Нижнем Тагиле на остановке общественного транспорта «Пихтовые горы». Бывший священник РПЦ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на водителя трамвая, сообщает АН "Между строк".

Со слов очевидцев, пьяный мужчина в рясе сперва выпивал на остановке. Когда его неподобающее сану поведение начал снимать на телефон водитель проезжавшего мимо трамвая, он забрался в кабину и начал бить вагоновожатого.

В конечном итоге, общими усилиями пассажиров и прохожих дебошира вытолкнули из вагона. Сотрудники подоспевшего ЧОП потребовали мужчину удалиться. Тот ушёл, едва держась на ногах, при этом напоследок швырнул бутылку в трамвай.

Как выяснилось впоследствии, нарушителем спокойствия оказался бывший священник РПЦ отец Олег, лишенный сана за пьянство. "Есть мысль попросить казаков, чтобы они этому Олегу внятно объяснили, что нехорошо порочить церковь своим поведением, и не должно ему рясу носить", - заявил представитель епархии Нижнего Тагила.

Отмечается, что какое-либо наказание, на этот раз, дебоширу не грозит: писать заявление в полицию водитель трамвая отказался.