Общество

Московское правительство научит предпринимателей выходить на китайский рынок

Московское правительство научит предпринимателей выходить на китайский рынок
Московское правительство научит предпринимателей выходить на китайский рынок

Предприниматели Москвы смогут пройти специальный курс "Китайский абонемент" по работе на рынке КНР, который открылся в Московской школе экспортера, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Для будущих экспортеров проведут в общей сложности 4 встречи, обучение бесплатное, однако потребуется регистрироваться на каждое занятие отдельно.

"Китай — традиционно важная тема для обучающих программ Московской школы экспортера. Столичным предпринимателям всегда был интересен рынок этой страны. Новый курс направлен на то, чтобы помочь отечественным компаниям вывести на китайский рынок свою продукцию и запустить экспортные продажи так, чтобы они оказались эффективными и приносили прибыль", - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, из четырех встреч лишь одна будет очной на базе Московской школы экспортера, остальные три пройдут онлайн. Спикерами семинаров станут эксперты в области маркетинга и электронной торговли, предприниматели, создавшие китайские компании, а также юристы, специализирующиеся на китайском законодательстве.

На первом занятии участников познакомят с текущей экономической ситуацией в Китае и объяснят, как эффективно вести переговоры с китайскими партнерами. Вторая встреча будет посвящена особенностям продажи товаров китайским потребителям, третья — тому, как устроены китайские платформы электронной коммерции. В рамках четвертой, очной, встречи представители бизнеса смогут получить юридическую консультацию и узнать, как защитить интеллектуальную собственность и проверить покупателей на благонадежность.