Общество

Зарубежные врачи записали видеоролик с поздравлением российских коллег с Днем медицинского работника

Зарубежные врачи записали видеоролик с поздравлением российских коллег с Днем медицинского работника

В России 21 июня отмечают День медицинского работника. Врачи из восьми стран мира записали коллективное видеопоздравление с профессиональным праздником для российских коллег.

В ролике "Na zdorovie" медики из Индонезии, Италии, Португалии, Израиля, Германии, Сербии, Латвии и других стран пожелали российским врачам стойкости и силы. В конце видеопоздравления, каждый из участников произнес по-русски "Na zdorovie".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Медики из Индонезии, Италии, Португалии, Израиля, Германии, Сербии, Латвиии других стран пожелали российским коллегам отваги, стойкости и силы в трудное время и каждый из них закончил свою речь русским "Na zdorovie", которое стало международным мемом. Медицинское братство только окрепло в период пандемии, врачи разных стран объединили свои усилия в борьбе с вирусом. Очередным знаком этого единения стало видеопоздравление российским врачам от иностранных коллег.

Публикация от Первый информационный портал (@kremlin_russian)

"Наши дорогие и отважные друзья, российские врачи, поздравляем от всей души с вашим профессиональным праздником. Мы хотим, чтобы вы оставались такими же сильными в вашем труде, чтобы вы оставались такими же смелыми и решительными в борьбе с коронавирусом", - сказал Шафир Ботнер из Израиля.