Общество

Певцов попросил у Путина театр

Певцов попросил у Путина театр

Актер Дмитрий Певцов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросил главу государства выделить отдельный театр для его учеников.

Видео он опубликовал в Instagram. Артист объяснил, что 7 лет назад вместе со своей супругой Ольгой Дроздовой организовал на базе Института современного искусства курсы для начинающих актеров.

"Семь лет назад мы набрали первый курс, который стал маленьким театром. В общем, мы закончили институт с ребятами, имея готовый репертуар. Мы стали театром! Но у нас не было дома", — отметил Певцов.

В качестве площадки для своих воспитанников он предложил выделить им ДК им. Горбунова, где раньше располагался Тетр мюзикла.

"Это здание уже несколько лет стоит пустым. С тех пор, как оттуда ушел Театр мюзикла, там нет театральной жизни. Мы готовы наполнить это здание театральным содержанием, которое несет веру, добро, любовь, радость, надежду, свет и патриотизм!" — сказал артист.

Управляющий ДК им. Горбунова Алексей Ларин сообщил РИА Новости, что здание не пустует: "У нас сейчас немного концертов, но они есть", — заверил он.

Всего в афише ДК с июля по ноябрь 4 мероприятия, в том числе концерт Бориса Гребенщикова.