Общество

В Доминикане при загадочных обстоятельствах умерли 11 американцев

В Доминикане при загадочных обстоятельствах умерли 11 американцев

Число американцев, умерших при невыясненных обстоятельствах во время отдыха в Доминиканской республике, выросло до 11 человек.

Как отмечает "Голос Америки"***, туристы останавливались в отелях Bahia Principe, Terra Linda, Excellence Resorts, Hard Rock Hotel & Casino, расположенных в разных городах республики, в том числе в столице. Еще один погибший — брат американской телеведущей Джон Коркоран — отдыхал в частном доме.

Согласно показаниям очевидцев и спутников скончавшихся туристов, большинство из них употребляли напитки из гостиничных мини-баров, не страдали от хронических заболеваний, а их смерть была скоропостижной. Причинами смерти в основном стали сердечный приступ, отек легких и остановка дыхания. У некоторых была найдена жидкость в легких. Все смертельные случаи произошли в течение последних 13 месяцев.

Расследование ведет министерство здравоохранения Доминиканы совместно со специалистами из американского ФБР. Назначены несколько токсикологических экспертиз, следователи изучают образцы напитков из мини-баров отелей, где отдыхали погибшие.

Доминиканская республика — один из наиболее популярных центров туризма в Карибском регионе. Ежегодно ее посещают более 6 млн человек, включая 2,2 млн граждан США. В среднем каждый год в Доминикане по неестественным причинам погибают 18 американцев.

  • * СМИ-иноагент
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента