Общество

"Убрать уродов из воды": детей-инвалидов выгнали из бассейна в Сочи

"Убрать уродов из воды": детей-инвалидов выгнали из бассейна в Сочи

Постояльцы одного из санаториев в Сочи вынудили персонал выгнать детей-инвалидов из бассейна. Об инциденте "Комсомольской правде" рассказала мать 15-летнего подростка, страдающего аутизмом.

Собеседница издания вместе с сыном поехала на отдых в середине мая по бесплатной путевке от соцзащиты. В санаторий заселились в общей сложности 300 детей с различными заболеваниями, в том числе с ДЦП.

Помимо ребят в санатории отдыхали пенсионеры, которые при первой же встрече потребовали оградить от себя ребят. Как рассказала женщина, постояльцы здравницы призывали персонал убрать "этих уродов из воды".

После этого у бассейна появилась табличка: "Отдыхающие по путевке ФСС посещают бассейн по времени". Тайминг оказался для ребят совершенно неудобным - купаться детям разрешили только в то время, которое совпадает со всеми процедурами и дневным сном.

"Я стала свидетелем сцены, когда больные дети грустно разворачивались от бассейна и уходили восвояси. Тогда как здоровые дети плавали в нем", - поделилась собеседница издания.

После обращения женщины в общество защиты инвалидов, табличка пропала. Несмотря на это, следователи начали проверку по данному факту.