Общество

Путин на встрече с учителями назвал воспитание первичным фактором развития человека

Путин на встрече с учителями назвал воспитание первичным фактором развития человека

Президент России Владимир Путин провел встречу с классными руководителями выпускников, обсудив особенности образовательного процесса старшеклассников, передает ТАСС.

Встреча состоялась в преддверии всероссийского дня выпускника. В ней приняли участие классные руководители, ученики которых показали высокие результаты на итоговой аттестации и отличились во время подготовки и проведения внеурочных мероприятий.

"Получить знания - это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к Родине, - это абсолютно фундаментальные вещи и только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным и сам получил удовлетворение от жизни и окружающие его люди получали бы удовольствие от общения с ним", - заявил глава государства.

По его мнению, школьные педагоги занимаются не только обучением, но и воспитанием учеников.

Российский лидер на встрече с представителями учебных заведений также отметил необходимость исправить разночтения в законодательстве, которые запрещают студентам вести кружки в школах. На данную проблему обратила внимание одна из участниц встречи. "Разночтение (в законе по этому поводу) есть, но оно решаемо", - пояснила глава Минобразования Ольга Васильева.

Президент поздравил участников встречи и их воспитанников с Днем выпускника. Каждый человек, отметил Путин, хорошо помнит свой выпускной, ведь за этим событием стоит долгий и кропотливый труд.