Общество

Элла Памфилова поможет провести выборы президента на "Нашествии" 

Элла Памфилова поможет провести выборы президента на "Нашествии" 

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова планирует посетить фестиваль рок-музыки "Нашествие" и помочь в организации выборов президента мероприятия, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"Элла Александровна планирует принять участие в фестивале", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в одном из интервью на радио Памфилову пригласили на “Нашествие”, который начнется 7 июля в Тверской области. Ведущие предложили также провести выборы президента музыкального фестиваля. Глава ЦИК пообещала помочь в организации голосования.

Выборы президента “Нашествия” пройдут в три этапа. С 21 по 25 июня поклонники фестиваля выдвинут кандидатуру из числа выступающих на "Нашествии" музыкантов через специальную форму на сайте "Нашего радио". С 26 июня по 2 июля будет проводиться предварительное голосование, по итогам которого будут отобраны 10 кандидатов в президенты "Нашествия". Финальный этап пройдет на поле фестиваля в специальном шатре для голосования.

Фестиваль "Нашествие" пройдет в Большом Завидове 7, 8 и 9 июля. Как сообщает генеральный директор "Мультимедиа Холдинга" Евгения Киселева, гостей фестиваля будет ожидать важное нововведение — бесплатный проезд на электричках до мероприятия по именному входному билету на “Нашествие”.

Это не последнее нововведение. В этом году билеты на фестиваль будут именными.
"Это связано с обеспечением дополнительной безопасности гостей фестиваля. При этом для посетителей практически ничего не изменится: на входе вместе с входным билетом необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Увеличено также число служб, обеспечивающих безопасность на поле", – сказала Киселева на пресс-конференции. В этом году изменился и слоган фестиваля - "#Я выбираю НАШЕСТВИЕ!".