Политика

В “Единой России” рассказали, какие предложения в области промышленной политики войдут в Программный документ партии

В “Единой России” рассказали, какие предложения в области промышленной политики войдут в Программный документ партии

Промышленная политика является одним из основных звеньев наряду с экономической и социальной политикой в формировании программного документа "Единой России". Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев по итогам работы дискуссионной площадки "Промышленная политика: современный взгляд" на форуме "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого" в Магнитогорске.

"Конкурентоспособность нашей экономики как с точки зрения финансовых показателей, так и с точки зрения обеспечения безопасности государства в значительной степени зависит от промышленности", - пояснил парламентарий.

По словам Гутенева, сейчас успехами могут похвастаться сельхозмашиностроение, электронная промышленность, судостроение, авиастроение. Все это во многом стало возможным благодаря партийной работе с опорой на мнение крупного, среднего и малого бизнеса.

“Сегодня мы были свидетелями одного из этапов той кропотливой работы, которая дает результаты, в том числе, и в виде поддержки наших избирателей. А для них является важным видеть свои перспективы через сохранение рабочих мест, через успешное развитие своих предприятий. Сегодня мы не просто выполнили задачу, дополнив резолюцию форума, но и помогли выработать ведомству действенные рецепты для повышения эффективности работы госаппарата”, - поделился с участниками дискуссии депутат.

В резолюцию “промышленной” площадки форума, по словам Гутенева, вошел также ряд предложений по систематизации антикризисных мер в России. Парламентарий уверен, что они войдут в Программный документ “Единой России”.

Депутат также рассказал о положительных результатах работы Фонда развития промышленности. "В 2015 году Фонд получил 20 млрд рублей, после чего показал хорошие результаты. В результате чего глава государства поручил докапитализировать его еще на 20 млрд рублей и сделать постоянным инструментом… На вложенный рубль мы получили 6 рублей инвестиций и 3,5 рублей дохода. Это говорит о том, что найдены уникальные решения задач, которые ставил президент перед властью. Эти механизмы должны быть долговременны. Пока они дают результат, их надо использовать, поэтому я уверен в том, что эти позиции войдут в Программный документ Партии", - заключил Гутенев.

Сегодня в Магнитогорске начался Программный форум партии “Единая Россия”, посвященный экономической политике и промышленности. На форуме работают дискуссионные площадки, на которых обсуждаются вопросы развития и модернизации экономики страны, промышленности и бизнеса.

Главной задачей форума является выработка предложений для программного документа, с которым “Единая Россия” пойдет на выборы 18 сентября.