Политика

Дымов: "Единая Россия" возвела в приоритет интересы предпринимателей

Дымов: "Единая Россия" возвела в приоритет интересы предпринимателей

Изменения в механизм проверок объектов предпринимательства, подготовленные “Единой Россией”, бизнес воспримет положительно, поскольку в этом есть общие интересы власти и предпринимателей. Об этом в ходе обсуждения раздела Программного документа, касающегося взаимодействия власти и общества на форуме партии в Магнитогорске заявил председатель совета директоров компании "Дымов" Вадим Дымов.

“Такое внимание к этому вопросу говорит о том, что интересы предпринимательской среды будут защищены”, - сказал он, добавив, что изменения, касающиеся проведения проверок предприятий, бизнес-сообщество воспримет положительно.

По словам Дымова, необходимо ужесточить ответственность чиновников за противодействие бизнесу, поскольку нередко проверки со стороны контролирующих органов носят предвзятый характер, а некоторые чиновники безнаказанно хотят уязвить предприятие.

"Тот факт, что "Единая Россия" уделяет развитию бизнеса много внимания, свидетельствует о том, что эта сфера является одной из приоритетных в государственной политике", - заявил Дымов, отметив что интересы предпринимательства и государства сходятся. 

Сегодня в Магнитогорске начался Программный форум партии “Единая Россия”, посвященный экономической политике и промышленности. В форуме принимает участие руководство партии, участники предварительного голосования, общественники, руководители предприятий, представители ведомств, профсоюзов, специалисты и эксперты. 

На форуме работают дискуссионные площадки, на которых обсуждаются вопросы развития экономики страны, промышленности, бизнеса и модернизации. Главной задачей форума является выработка предложений для программного документа, с которым “Единая Россия” пойдет на выборы 18 сентября.