Политика

Медведев подвел итоги программного форума "Единой России" в Магнитогорске

Медведев подвел итоги программного форума "Единой России" в Магнитогорске

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется на победу "Единой России" на выборах в Госдуму в сентябре и считает, что партия может предложить избирателям программу, обеспечивающую предсказуемость бизнесу и рост в социальной сфере. Об этом он заявил на закрытии программного форума партии "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого" в Магнитогорске.

По словам председателя, если партийцы рассчитывают на победу, то предвыборная программа "Единой России" должна стать программной работой на ближайшие пять лет для всех членов партии, включая представителей в Госдуме и других “законодательных органах”. 

Медведев также сделал на форуме ряд дополнительных заявлений, которые могут лечь в основу предвыборной программы “Единой России” в сентябре. В частности, председатель партии считает, что предприниматели должны стать героями сегодняшней жизни, а сам бизнес и его истории успеха нуждаются в популяризации.

“Коллеги, выступая, говорили, что нужно обязательно популяризировать достижения предпринимателей, тех, кто вкладываются в собственное дело. Мне кажется это абсолютно правильным”, - сказал Медеведев.

Вместе с тем, он предостерег партийцев от популизма. “Не нужно ничего революционного, мы исчерпали лимит революций в прошлом столетии. Мы должны выполнить то, что обещаем. Мы помним, какие обещание раздавались в 90-е годы, ничего практически из этого не было сделано", - отметил Медведев.

Глава кабмина заявил также, что сейчас необходимо добиться устойчивого роста в экономике и промышленности, “встать в один ряд с мировыми лидерами, опираясь только на собственные возможности”. 

“Преодолеть спад, толкнуть экономику вперед – дело, которое зависит от каждого нашего человека. Любой гражданин инвестирует в нашу экономику. Наша задача в том, чтобы успешных людей становилось все больше”, - сказал Медведев. 

Помимо этого, по мнению председателя “Единой России”, стране нужна более эффективная налоговая система.
 
“Система должна стимулировать развитие бизнеса уже на местном уровне. Укрепление финансовой самостоятельности муниципалитетов. Надо подумать и по всей видимости отказаться от введения федеральных льгот по региональным и местным налогам. И завершить реформу имущественных налогов”, - заявил Медведев.

Также глава правительства заявил, что необходимо стремиться к снижению темпов инфляции в стране до 4% в год. 

“Еще одним важнейшим способом удешевления кредитов остается снижение темпов инфляции — как это ни банально звучит, но это именно так — до известного уровня, до уровня не более четырех процентов в год”, — заявил Медведев, подчеркнув, что и "Единая Россия", и правительство считают эту задачу приоритетной. 

Премьер отметил, что появление “предпринимательской платформы” в “Единой России” является важным результатом взросления партии. По его словам, бизнес уже не воспринимается как что-то инородное и успешно интегрируется в общество.

“У нас на глазах – взрывное распространение инноваций. С нуля формируются целые рынки. Это неизбежно приводит к реструктуризации и мирового хозяйства, и нашей экономики. Нам нужно не только это предугадывать! Правильным образом использовать наши национальные способности просто необходимо!” - продолжил премьер.

Дмитрий Медведев также заявил, что поддерживает итоговую резолюцию форума в Магнитогорске. 

“Есть и ряд новых идей, касающихся облигаций, использования целого ряда экономических инструментов. Давайте все это тоже отработаем. Партия должна предложить избирателям программу, обеспечивающую бизнесу предсказуемость, а государству позволит наращивать инвестиции в социальное развитие. А это даст возможность гражданам улучшить свою жизнь. Это исключительно важно!” - резюмировал премьер.