Политика

Володин придумал способ, как запретить Польше наживаться на России

Володин придумал способ, как запретить Польше наживаться на России
Володин придумал способ, как запретить Польше наживаться на России

Пришло время запретить Польше наживаться на России, прекратив проезд ее грузовых машин по российской территории, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Польская сторона будет перегружать товары на российские фуры, а зарабатывать на транспортировке будут россияне. Издержки Варшавы будут на уровне 8,5 млрд евро.

По оценкам экспертов, порядка 2 тысяч польских транспортных компаний окажутся на грани банкротства. В них заняты свыше 20 тысяч водителей. Вопрос будет рассмотрен на Совете Думы в понедельник, 22 мая.

Меры необходимы, поскольку Варшава предала историческую память и забыла, что ее освобождение от фашистских захватчиков далось дорогой ценой народу Советского Союза. Поляки "поступают подло", подчеркнул Володин, напомнив об уничтожении памятников советскому солдату-освободителю, закрытии русских школ, воровстве собственности РФ и о хамском поведении:

"Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретенные по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы".

Ранее на этой неделе российское правительство попросили подготовить запрет на передвижение польского автомобильного грузового транспорта из Польши по территории России. Глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев направил обращение в кабинет министров.