Общество

Число просмотров трансляций марафона "Новое знание" превысило 12 млн

Число просмотров трансляций марафона "Новое знание" превысило 12 млн

Онлайн-трансляции марафона "Новое знание" за два дня собрали более 12 млн просмотров. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

В пресс-службе марафона уточнили, что внимание зрителей и слушателей было приковано к двум дискуссионным площадкам, где с аудиторией общались пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, предприниматель, изобретатель и основатель корпорации Space X Илон Маск, сооснователь компании Apple Computer Стив Возняк, а также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу и другие известные спикеры.

"Обсуждались экологические проблемы, актуальные вопросы государственного управления, образования, научных исследований в перспективных для государства сферах и многие другие актуальные темы", — отметили в пресс-службе.

По словам генерального директора Российского общества "Знание" Максима Древаля, цель марафона — придать новый импульс просветительской работе в России, поднять уровень наших проектов и при этом сделать их доступными для каждого человека в стране. 

"Людям нужна достоверная и полезная информация. Потребность в ней испытывает и бизнес. И, безусловно, огромное значение имеет то, что эти проекты мотивируют людей на активное саморазвитие и личностный рост. Помогают им понять, что в современном мире успех приходит к тем, кто обладает широким кругозором, открыт для новых знаний и способен применить их на практике", — отметил он.

Просветительский марафон "Новое знание" проходит 20–22 мая в восьми городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

Развитие общества "Знание" инициировал в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин. 

"На современной цифровой платформе нужно перезапустить работу общества "Знание", все мы о нем хорошо помним", — сказал глава государства.