Общество

Губернатор Калужской области предложил Илону Маску построить в регионе завод Tesla

Губернатор Калужской области предложил Илону Маску построить в регионе завод Tesla

Губернатор Калужской области Владислав Шапша предложил основателю Space X Илону Маску построить в регионе завод по производству электромобилей Tesla.

"Илон Маск на марафоне "Новое Знание" анонсировал появление производства Tesla в России. Предлагаю открыть первый завод в Калужской области. Регион полностью готов к этому", - написал Шапша на своей странице в соцсети.

Так он отреагировал на слова Маска, сказанные в ходе выступления на марафоне "Новое Знание". Американский предприниматель и инженер заявил, что Tesla в скором времени может выйти на российский рынок, а также создать в стране собственное производство.

На территории Калужской области располагаются предприятия Volkswagen Group, концерна Peugeot-Citroen, завод кабин Volvo, а также множество компонентных производств.

Трехдневный марафон "Новое Знание" проходит 20-22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. В программе мероприятия запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Развитие общества "Знания" инициировал в своём послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. 

"На современной цифровой платформе нужно перезапустить работу общества "Знание", все мы о нём хорошо помним", – сказал глава государства.