Общество

Министр просвещения отметил популярность конкурса для школьников "Большая перемена"

Министр просвещения отметил популярность конкурса для школьников "Большая перемена"
Фото: http://kremlin.ru

Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе совещания по текущей ситуации в системе образования обратил внимание президента РФ Владимира Путина на востребованность Всероссийского онлайн-конкурса для школьников "Большая перемена".

"В части дополнительного образования, профессиональной ориентации хотел бы выделить идущий Всероссийский онлайн-конкурс для школьников "Большая перемена". Он стартовал на платформе "Россия – страна возможностей" для школьников 8–10-х классов с целью выявить и поддержать лидерские качества и организаторские способности ребят. Участниками уже стали более 400 тысяч молодых людей", - указал министр.

Напомним, конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа ("Расскажи о главном!"), искусство и творчество ("Я творю!"), экология ("Сохраняй природу!"), среда обитания ("Меняй мир вокруг!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), наука и технологии ("Создавай будущее!"), добро ("Делай добро!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), историческая память ("Помни!").

Участие в "Большой перемене" могут принять школьники 8-10 классов. Дистанционный этап проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждут мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре. Присоединиться к конкурсу и начать тестирование школьники смогут до 23 июня, все задания будут доступны.