Политика

“Единая Россия” задает моду: “Альянс зеленых” проводит свое предварительное голосование

“Единая Россия” задает моду: “Альянс зеленых” проводит свое предварительное голосование

Партия “Альянс Зеленых” до 31 мая проведет свое открытое предварительное голосование (праймериз). Об этом сообщается на официальном сайте политической организации. 

Как следует из опубликованных правил, предварительное голосование “зеленых” проводится для “объективного выявления рейтинга кандидатов среди сторонников зеленых ценностей и для формирования избирательных списков кандидатов, имеющих максимальные электоральные перспективы на выборах”. 

В отличие от предварительного голосования “Единой России”, которое состоится 22 мая во всех регионах страны, “Альянс зеленых” проводит свои праймериз при помощи голосования на официальном сайте, предлагая сторонникам и членам партии авторизацию через соцсети.

Зарегистрироваться в качестве кандидата может любой последователь "зеленых ценностей", являющийся гражданином России не младше 21 года.

На сегодняшний день в голосовании участвует 22 кандидата, среди которых председатель партии Александр Закондырин, председатель Центрального Совета партии Сергей Богданов, а также муниципальные депутаты, председатели региональных отделений и простые активисты. 

Результаты праймериз будут использованы как основа для консультаций по выдвижению кандидатов по одномандатным округам на федеральных и региональных выборах.

Напомним, предварительное голосование “Единой России” пройдет 22 мая по всей стране. Избирательные участки будут открыты с 8 утра до 20 часов вечера, голосование будет тайным и рейтинговым. Итоги будут подведены федеральным оргкомитетом 27 мая. Уточнить адреса избирательных комиссия можно на официальном сайте предварительного голосования.