Общество

Ярошенко: государство создает возможности для самореализации граждан

Ярошенко: государство создает возможности для самореализации граждан

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Алексей Ярошенко прокомментировал итоги заседания наблюдательного совета платформы "Россия – страна возможностей" под председательством Президента отметив, что государство продолжает создавать институциональные возможности для самореализации максимально широкого круга граждан.

По словам эксперта, президентская платформа ежегодно проводит десятки конкурсов, направленных на отбор молодых профессионалов в самых разных областях. Это "Учитель будущего" для молодых педагогов, "Мой первый бизнес" для начинающих предпринимателей, международный инженерный чемпионат CASE-IN, первый в истории "Конкурс политологов" и кадровый конкурс "Лидеры России".

По его мнению, особую актуальность приобретает развитие отечественного туризма. С 2020 года проводится конкурс для талантливых и инициативных специалистов в области туризма "Мастера гостеприимства". Его глобальная цель – раскрыть туристический потенциал страны и вывести внутренний туризм в России на новый уровень.

"Нет сомнений, что руководство страны и дальше будет расширять пространство свободы для творческих и неравнодушных граждан, для всех, кто стремится жить в России и строить Россию. В этом залог преемственности стратегического курса и устойчивого развития нашего государства", - заявил Ярошенко.