Общество

В Москве стартовал полуфинал конкурса "Флагманы образования. Студенты"

В Москве стартовал полуфинал конкурса "Флагманы образования. Студенты"

В Москве стартовал очный полуфинал конкурса "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия - страна возможностей".

В конкурсе для будущих педагогов зарегистрировались около 30 тысяч человек из разных регионов страны. Все желающие сначала прошли заочные испытания, по результатам которых комиссия выявила лучших по каждому федеральному округу. Всего 113 студентов, которым предстоит побороться за выход в финал.

"Они будут решать кейсы, проходить деловые игры. Но кроме испытаний у них большая образовательная программа. Это философия нашей платформы, что каждый участник - участник очного испытания - должен прикоснуться к новым знаниям, пообщаться с экспертами, с представителями индустрии. С лучшими практиками, которые есть в их отрасли", - рассказал заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей Антон Сериков.

Профессиональный Всероссийский конкурс "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия – стана возможностей" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей.