Общество

"Единая Россия" добилась 100%-й оплаты больничных родителям дошкольников

"Единая Россия" добилась 100%-й оплаты больничных родителям дошкольников

Путин поручил полностью оплачивать больничные родителям дошкольников. Об этом президент сообщил в среду, 21 апреля, в ходе послания Федеральному собранию.

Владимир Путин отметил, что в настоящее время размер оплаты больничного зависит от трудового стажа, поэтому для молодых женщин эти выплаты существенно ниже. 100% оплаты в связи с болезнью ребенка-дошкольника имеют женщины с приличным стажем, но они и рожают реже.

Президент поручил, чтобы больничные по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно оплачивались в размере 100% от заработка уже с 2021 года.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак на встрече с председателем движения "Совет матерей России", экспертом ОНФ Татьяной Буцкой поддержал инициативу о выплате родителям с детьми до семи лет пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме независимо от продолжительности трудового стажа.

"Единая Россия" поддержит это предложение. Эту несправедливость нужно устранять. Молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего. Поэтому давайте с таким предложением к президенту обратимся", — заявил Андрей Турчак.