Общество

Российский вратарь НХЛ рассказал о "диких" годах в США

Российский вратарь НХЛ рассказал о "диких" годах в США

Вратарь клуба НХЛ "Даллас Старз" Антон Худобин в интервью YouTube-каналу Николая Хабибулина BulinSchool рассказал о своих первых годах в Северной Америке – сначала в Канаде, затем в Соединенных Штатах.

По словам спортсмена, жизнь в Канаде была относительно легкой, поскольку он жил в русской семье и там учил английский, а также познавал основы местного быта. С этими людьми хоккеист до сих пор поддерживает контакт.

Потом я приехал в Америку, там все заново началось. У тебя есть зарплата, иди покупай квартиру и так далее. Первые два года вообще все было дико, я вообще не мог ни к чему привыкнуть, не понимал, что происходит.

Доходило до того, что Худобину приходилось созваниваться по интернету с мамой, чтобы она учила его готовить. Первые два года в США "вообще ничего не отдуплял", признался он.

Как сообщал Ruposters, ранее хоккеист Артемий Панарин, выступающий за клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейджерс", с возмущением отреагировал на критику, звучащую в его адрес в связи с его помощью американской хирургической больнице.