Общество

"АвтоВАЗ" задумался о введении подписки на свои машины

"АвтоВАЗ" задумался о введении подписки на свои машины
Фото Vladimir Fedotov / Unsplash

Концерн "АвтоВАЗ" рассматривает возможность запуска платной подписки на свои автомобили, передает РИА Новости. В официальном сообщении отмечается, что в настоящее время предприятие "просчитывает такой кейс". Инициатива направлена на расширение способов владения автомобилем и адаптацию под современные тенденции рынка.

Ранее автоэксперт Артем Самородов сообщил, что подобная опция может быть реализована на модели Lada Vesta. По его словам, вскоре автомобиль можно будет не покупать, а оформлять по подписке с фиксированным ежемесячным платежом в размере 43 990 рублей, что эквивалентно примерно 1,5 тысячи рублей в день.

Согласно опубликованной Самородовым фотографии презентационного слайда, предполагаемая подписка предусматривает аренду автомобиля сроком на один год с ограничением пробега до 30 тысяч километров. На изображении также указано две цены — маркетинговая стоимость в 39 990 рублей в месяц и новая цена, которая вступит в силу с 20 апреля 2026 года, в размере 43 990 рублей.