Жизнь

Как 18-летний тиктокер Амирчик покорил Азию русскоязычными песнями и отправился туда с гастролями

Как 18-летний тиктокер Амирчик покорил Азию русскоязычными песнями и отправился туда с гастролями
Как 18-летний тиктокер Амирчик покорил Азию русскоязычными песнями и отправился туда с гастролями

18-летний исполнитель Амирчик, несмотря на свой юный возраст, может похвастаться двумя миллионами подписчиков в TikTok и широкой известностью в Азии, куда он отправился некоторое время назад с гастролями. Ruposters Life разбирается в том, что повлек за собой мировой успех хита "Моя любовь".

В одном из последних видео в соцсетях уроженца Бишкека Амирчика он "учит" малазийского ведущего петь свой хит "Это любовь" на русском языке, клип на который набрал на Youtube за несколько месяцев 27 миллионов просмотров.

Любопытно, что изначально песня "Эта любовь" оказалась во всевозможных чартах Азии и СНГ именно в русскоязычном исполнении.

"Я до сих пор не могу прийти в себя… Я, парень из села в Бишкеке, оказался в Сингапуре, в Малайзии… Я в полном восторге! У меня там, оказывается, так много поклонников. Что особенно приятно, так это то, что все они выучили "Эта любовь" на русском языке и пели вместо со мной. Они очень милые и трогательные. А размах стран — это вообще отдельная история. Дух захватывает от увиденного!" - рассказывал музыкант в интервью изданию The Girl.

Амирчик выступил на популярном азиатском телешоу

Популярность молодого человека в Малайзии достигла такого масштаба, что он выступил и дал интервью на "главном", по его словам, телешоу Юго-Восточной Азии — "MeleTOP". Правда, ради этого Амирчику пришлось разучить малайский язык и исполнить свою песню именно на нем. 

Любопытно, что в комментариях на Youtube под видео с выступлением Амирчика на малайзийском телевидении можно обнаружить массу восторженных комментариев местных жителей.

При этом тиктокер похвастался, что реклама его концерта висела в столице Малайзии Куала-Лумпуре у знаменитых башен.

"Малайзия показалась мне вообще родной, очень схожий вайб с Москвой", - говорит популярный тиктокер.

Один из своих главных хитов "Чистый кайф" Амирчик записал с корейским артистом HARU. Недавно артист из Киргизии перезаписал песню для аудитории из Юго-Западной Азии.

"Чистый кайф" зазвучит на всю Азию на малайском языке! Я рад, что музыка расширяет территории!" - сообщал в январе молодой певец.

Окрыленный успехом хита "Эта любовь" Амирчик записал уже пять версий песни на различных языках.

"Меня часто спрашивают: "Ты не устал делать столько версий?", говорю: "Да нет, прикольно же". Если людям так понравилась эта песня, почему бы и нет? Вот сейчас появился интерес к треку в Европе. Готовим французскую версию", - рассказал артист изданию "Жара Mag".

Амирчик рассказал, как стал звездой и переехал в Москву

По словам Амирчика, он поет с трех лет - к этому занятию его приобщил брат. "Я самоучка: в моем селе нет, к сожалению, музыкальных школ, да и возможностей не было. Впервые вышел на сцену в пятнадцать и начал зарабатывать, выступая с братом в кавер-группе. Это были мои первые заработанные деньги, да еще и любимым делом. <...> Я заработал денег, устроившись на стройку с отцом за девятьсот сомов в день, вскоре купил кольцевую лампу, поставил брекеты. В один момент решаюсь: "Так, все, я в своей внешности сейчас уверен". У сестры появился айфон, можно юзать его (смеется). Регистрируюсь в ТикТоке, пишу "Амирхан", имя занято. Думаю, как же меня все называют? Амирчик, потому что я для всех малой. Надо попробовать. Свободно!" - отмечает артист.

Певец хвастается, что подписчики в ТикТоке у него стали расти в геометрической прогрессии после того, как он начал выкладывать каверы. 

После успеха перепевки испанской песни "Телепатия" молодого артиста пригласили выступить в Москве.

Меня пригласили выступить с этой песней на мероприятии, где будет много артистов, блогеров. Я подумал: "Вау! Это такой шанс. Классно, давайте". Летел, думая остаться на две недели, познакомиться, пообщаться, так сказать, прощупать почву (улыбается). А в итоге остался навсегда.

Как писал Ruposters Life, ранее фаворитку "Евровидения-2023" обвинили в плагиате песни на русском языке.