Общество

Актриса Татьяна Васильева назвала сумму своей пенсии

Актриса Татьяна Васильева назвала сумму своей пенсии
Актриса Татьяна Васильева назвала сумму своей пенсии

Народная артистка РФ Татьяна Васильева в беседе с teleprogramma.pro призналась, что вынуждена работать из-за маленькой пенсии. Ежемесячная выплата, получаемая актрисой, составляет 30 тысяч рублей, тогда как за квартиру она платит порядка 10 тысяч рублей в месяц.

Ранее она собиралась приобрети квартиру для своей новорожденной внучки Сарры. Она назвала приобретение собственного жилья одной из самых главных проблем для людей на сегодняшний день. Васильева мечтает обеспечить всех своих детей и внуков недвижимостью. Она продолжит работать "в том же ритме", чтобы обеспечить свою семью, - сниматься в кино и играть в театре.

Самые большие пенсии - в размере 48-60 тысяч рублей - получают заслуженные и народные артисты России, а надбавки за ордена позволяют "звездным" пенсионерам получать и до 70 тысяч рублей. Как стало известно, Васильева получает повышенную пенсию, скрывая надбавки.

Ранее стало известно, что внук Васильевой вернулся в Россию из Германии, где прожил несколько лет. Невестка актрисы рассказала, что это было решение самого мальчика, потому что он "понимает намного больше, чем многие".