Жизнь

"Признан виновным": Эдварда Била приговорили к 1,2 года колонии за ДТП в центре Москвы

"Признан виновным": Эдварда Била приговорили к 1,2 года колонии за ДТП в центре Москвы

25-летний Эдвард Бил, ставший участником резонансного ДТП на Садовом кольце, приговорен к реальному сроку. Скандального блогера лишили свободы на 1 год и 2 месяца, сообщают "Известия".

Как отмечает издание, молодой человек был взят под стражу прямо в здании суда после вынесения приговора.

"Приговором Пресненского районного суда города Москвы Биль Эдуард Юрьевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на год два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года", — говорится в сообщении пресс службы суда.

Блогерша Карина Кросс на своем YouTube-канале поинтересовалась у Эдварда Била, звонил ли он кому-нибудь после аварии, чтобы попытаться отмазаться. Пранкер раскрыл, что действительно просил помощи, но так ее не дождался.

"Честно? Да! Да! Я реально пытался поднять вопрос на очень серьезном уровне. Мне показалось, что они как будто специально — пусть тонет, сука! Я как будто тонул в большом океане, а все вокруг сидят в лодках и смотрят на меня. Никто мне не помог, кроме меня самого! Я просто пошел камнем на дно и оттолкнулся от него", — рассказал Эдвард Бил.

Блогер раскаялся в содеянном, пообещав выжившей жертве аварии значительную сумму на лечение.

"Я заплатил ей 7,5 миллионов. Но! До полного восстановления каждый месяц я обязан платить ей по 250 тысяч рублей, независимо от того, сколько продлится восстановление. И в итоге это может дойти до 10 миллионов. Откуда взялись эти цифры? Я сам так решил. Если бы я сказал: "Да идите вы! Я не виноват", — то знаешь сколько бы заплатил? 500 тысяч! И это бы никак не повлияло на ход следствия, так как все в рамках закона", — утверждает знаменитость.

В результате жертва ДТП забрала заявление, касающееся уголовного преследования блогера. Пресненский суд Москвы приговорил Эдварда Била к двум годам ограничения свободы, лишив его на три года права управления определенными транспортными средствами. Теперь пранкер решил распрощаться с пристрастием к быстрой езде.

У меня по времени запас всегда. Скорость была при столкновении 140 километров в час. Я просто ехал навстречу и очень быстро. Не торопился, просто так езжу. Всегда так ездил по возможности <...> Да, можно было въехать в зад впереди идущей машины, но я, как бы это ужасно ни звучало, не хотел повредить автомобиль и в итоге сделал самое худшее — выбрал ту дорогу, которая привела к трагедии. Я не увидел встречную машину.

Как писал Ruposters Life, ранее осужденный Эдвард Бил пожаловался на участников ДТП.