Политика

Британский посол отказался идти на встречу в МИД РФ по "делу Скрипаля"

Британский посол отказался идти на встречу в МИД РФ по "делу Скрипаля"

Посол Великобритании в России Лори Бристоу отказался принимать участие во встрече зарубежных послов в Москве по "делу Скрипаля".

"Посол Великобритании не примет участие в сегодняшней встрече в МИД РФ. Мы рассматриваем возможность участия на рабочем уровне", - заявил "Интерфаксу" представитель посольства.

Ранее МИД России пригласил послов зарубежных стран для разъяснения позиции Москвы относительно отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Встречу также посетят эксперты Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ.

Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью.

После инцидента премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила об отмене поездки членов правительства страны и королевской семьи на ЧМ-2018 из-за дела бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Министерство иностранных дел страны также предупредило болельщиков о возможных антибританских настроениях и притеснениях во время турнира.