Политика

Трансляцию онлайн-марафона "Ночь выборов - 2018" посмотрели 15 млн человек

Трансляцию онлайн-марафона "Ночь выборов - 2018" посмотрели 15 млн человек

Трансляцию онлайн-марафона "Ночь выборов - 2018" посмотрели 15 млн человек, а общая аудитория составила свыше 70 млн человек, сообщается в релизе проекта.

"За 13 часов вещания онлайн-марафона "Ночь выборов - 2018" трансляцию на сайте посмотрели 15 млн человек, а общая аудитория просмотров с учетом социальных сетей составила более 70 млн человек", - говорится в заявлении, которое цитирует ТАСС.

Уточняется, что само мероприятие "посетили 1200 гостей, в том числе 177 журналистов из российских и зарубежных СМИ, все время в режиме нон-стоп работали десятки standup-позиций всех федеральных, региональных, а также ряда зарубежных телеканалов, а Первый канал вел постоянные прямые включения в рамках своего информационного эфира". В частности, гостями марафона стали кандидаты на пост президента РФ Максим Сурайкин, Сергей Бабурин, Ксения Собчак и Владимир Жириновский.

В рамках проекта прошли пресс-конференции с наблюдателями из стран СНГ и дальнего зарубежья, представителями ВЦИОМ и Общественной палаты. К тому же на базе интерактивного ситуационного центра "Национального общественного мониторинга" осуществлялся мониторинг хода голосования по всей стране.