Политика

Business Insider: американская армия в Сирии самая боеспособная

Business Insider: американская армия в Сирии самая боеспособная

Американские войска в Сирии являются самыми боеспособными - об этом в интервью Business Insider заявил военный аналитик Тони Бэдрен.

Как отмечает издание, в результате действий США в Сирии была одержана победа над террористической группировкой "Исламское государство"* - боевики почти полностью лишились территорий, и теперь американцам достались самые богатые нефтяные скважины Сирии.

"К сожалению для России, сил сирийского правительства и Ирана они ничего не могут поделать с присутствием американцев в регионе. Небольшой контингент в Дейр эз-Зоре железной хваткой удерживает нефтяные месторождения и смог даже отбить наступление сотен российских наемников и проправительственных сил", - говорится в статье.

Эксперты отмечают, что сторонников Дамаска ждет "полный разгром" в случае, если они попробуют вытеснить США и их союзников. По мнению Бэдрена, "апрельский удар крылатых ракет [по силам Асада] и продолжающиеся вмешательства Израиля показывают уязвимость российской позиции и ее систем противовоздушной обороны".

В статье подчеркивается, что у России в Сирии лишь несколько десятков самолетов, в то время как США могут воспользоваться авиабазами по соседству и запустить "величайшие в мире истребители" F-22. Полный разгром издание обещает и иранским войскам, поскольку их снабжение нарушают даже террористы ИГ*, подготовка и снаряжение которых "меркнут на фоне американской армии".

Как сообщал Ruposters, 17 марта Генштаб России заявил, что США готовят удар по сирийскому правительству и планируют провести провокацию с химическим оружием для оправдания агрессии.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ