Политика

Большинство россиян высказываются за переизбрание Путина еще на один срок

Большинство россиян высказываются за переизбрание Путина еще на один срок

Две трети россиян (65%) хотели бы видеть действующего главу государства Владимира Путина переизбранным в 2018 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на опрос "Левада-Центра".

Согласно данным проведенного в феврале-марте опроса, не менее 65% респондентов заявили, что хотели бы переизбрания Владимира Путина на пост президента в 2018 году. В прошлогоднем опросе за это высказывались 57% опрошенных. 

В ходе исследования 73% респондентов заявили о своем полном доверии президенту, лишь 19% испытывают по этому поводу сомнения. 

У более чем трети (38%) участников опроса Владимир Путин вызывает симпатию и восхищение, 45% не нашли поводов для его критики или относятся к нему нейтрально, 8% - настороженно.

Отвечая на вопрос, что их привлекает во президенте, респонденты отмечали, что это опытный (33%) и дальновидный (21%) политик; энергичный, решительный, волевой человек (31%), который защищает государственные интересы (25%). Им также импонирует проводимая внешняя политика (22%). Каждый пятый (20%) называет его настоящим лидером, способным повести за собой людей.