Жизнь

Самого толстого человека Колумбии отвезли худеть на пожарной машине

Самого толстого человека Колумбии отвезли худеть на пожарной машине

Самого толстого гражданина Колумбии Оскара Васкеса Моралеса отвезли в клинику для снижения веса на пожарной машине. Об этом сообщает Daily Mail.

Как пишет издание, чтобы погрузить 400-килограммового жителя города Пальмира в автомобиль потребовалась помощь 20 мужчин.

Отмечается, что 44-летнему колумбийцу потребовалась срочная медицинская помощь, однако покинуть дом самостоятельно он не смог. После того, как мужчину доставили в местную благотворительную клинику, команде специалистов удалось нормализовать его состояние, которое резко ухудшилось из-за ожирения.

В ближайшее время Моралесу предстоят обследования у диетолога, психолога, терапевтов и гастрохирургов. Он планирует избавиться от 300 килограммов за 4 года, чтобы вернуться к нормальной жизни. "Когда моя семья выходит на прогулку, я остаюсь дома один, потому что не могу передвигаться. Я бы очень хотел иметь возможность пройтись хотя бы несколько кварталов, чтобы повидать своих братьев", - сказал Моралес. По его словам, проблемы с лишним весом начались, когда он впал в депрессию после смерти родителей.