Жизнь

Ученые доказали, что женщины предпочитают заниматься сексом с высокими мужчинами

Ученые доказали, что женщины предпочитают заниматься сексом с высокими мужчинами

Американские ученые доказали, что женщины предпочитают в качестве сексуальных партнеров высоких мужчин со средним индексом массы тела, сообщает МИР 24. Как выяснилось, рост действительно является важным фактором при выборе партнера.

Ученые из Чепменского университета в Калифорнии провели масштабный опрос, в котором поучаствовали 60 тысяч гетеросексуальных мужчин и женщин. Респондентам предложили рассказать, сколько сексуальных партнеров у них было за всю жизнь. Кроме того, люди должны были признаться, имеет ли для них особое значение рост и вес партнера.

Как выяснилось, в среднем у участников опроса было по 8 партнеров. При этом у высоких мужчин было вдвое больше девушек, чем у низкорослых. Также оказалось, что женщины предпочитают в качестве сексуальных партнеров представителей противоположного пола со средним индексом массы тела.

Как рассказал автор исследования Дэвид Фредерик, рост действительно является важным фактором при выборе партнера. Исследование подтвердило, что женщины чаще всего выбирают мужчин, которые выше их. Ученые считают, представительницы прекрасного пола действуют бессознательно. По словам специалистов, во все времена высокий рост ассоциировался с хорошим здоровьем человека.