Жизнь

Психологи рассказали, как быстро достичь счастья

Психологи рассказали, как быстро достичь счастья

Психологи назвали наиболее простой способ быстро достичь счастья и гармонии в собственной жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты говорят, что для того, чтобы чувствовать себя полностью удовлетворенным жизнью, необходимо в ежедневном потоке событий и информации выделять позитивные моменты.

По словам доцента факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) Ольги Даниленко, счастье обусловлено умением фокусироваться на приятных событиях, случающихся в повседневности. Важно уметь сохранять хорошие моменты в своем сознании, подчеркивает она.

"Чтобы это ощущения счастья было, нужно это реально проживать, отмечать все хорошее, что с тобой происходит, нужно уметь выделять во всем спектре информации, которая на нас обрушивается каждый день, эти позитивные моменты. Наше сознание имеет ограниченный ресурс восприятия, и, если большая часть у нас забита негативной информацией, на позитивную мы мало обращаем внимания, ее и так мало дается, и при этом мы еще не умеем ее вычленить", - убеждена психолог.

Отмечается, что в ряде случаев помочь человеку почувствовать себя счастливым могут социальные сети - за счет акцентирования внимания на позитивных снимках и воспоминаниях.