Политика

Сара Вагенкнехт предложила ЕС ввести санкции против Британии и США

Сара Вагенкнехт предложила ЕС ввести санкции против Британии и США

Представитель партии "Левые" в парламенте Германии Сара Вагенкнехт, известная жесткой критикой в отношении канцлера Меркель, вновь выразила недовольство ее политикой в отношении России. 

По мнению политика, идя на поводу у Соединенных Штатов, Меркель толкает ЕС к длительной конфронтации с Россией, что приведет к “новой холодной войне”.

"Основная задача США – разорвать отношения между Россией и Германией, союз которых является единственной силой, способной угрожать господству США", — заявила депутат.

Политика США в Европе губительно сказывается на Украине, а расстройство отношений с Россией несет опасность для всех европейских стран.

"Благодаря проводимой США политике, Украина потеряла большую часть своей промышленности. Страна является банкротом, ее граждане голодают и замерзают, а зарплата ниже, чем в африканской Гане. Ни для кого не является секретом, что конфликт с РФ Соединенные Штаты развязали, в том числе, по экономическим причинам. Заявления США о правах человека идут попутно с заявлениями о правах на строительство и поиск полезных ископаемых. А незадолго до кризиса на Украине обнаружено большое месторождение сланцевого газа", - сообщила Вагенкнехт на заседании правительства.

Помимо этого, первый заместитель главы "Левых" усомнилась в способности властей Киева урегулировать конфликт на юго-востоке страны мирным путем, а санкции, введенные странами Евросоюза в отношении РФ, политик назвала "выстрелом себе в ногу".

"Почему нет ни слова критики на желание властей Киева потратить в этом году в четыре раза больше денег на покупку нового оружия, несмотря на угрозы национального банкротства? Помимо этого, появление военных советников, продажу оружия США и Великобританией разве можно интерпретировать как поддержку решения вооруженного конфликта мирным путем? Не хотите ввести санкции против США и Великобритании? Я думаю, было бы лучше пересмотреть санкционную политику и признать, что это была одна большая ошибка, благодаря которой Европа выстрелила себе в ногу. Вот почему санкции не должны быть продлены”, — заявила Сара Вагенкнехт.