Политика

Бывший вице-премьер Украины назвал новый канал Ukraine Tomorrow пропагандистским и лживым

Бывший вице-премьер Украины назвал новый канал Ukraine Tomorrow пропагандистским и лживым

Сожаления по поводу того, что созданный им украинский канал БТБ станет пропагандистским Ukraine Tomorrow, высказал бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов. По мнению экс-чиновника, глава Министерства информационной политики Юрий Стець будет транслировать посредством Ukraine Tomorrow ложь.

“Все труднее и труднее сохранять объективность и беспристрастность, комментируя происходящее на Украине. Под обещания лучшей жизни новая власть разрушила финансовую систему, похоронила банки, уничтожила доверие к национальной валюте. Но одним из самых больших разочарований для меня стало то, что стране победившей демократии оказался не нужен просветительский финансовый телеканал”, - написал Арбузов на своей странице в Facebook.

“Очень жаль, что лучшее на Украине современное оборудование, за которое так хвалил меня недавно глава Мининформполитики Юрий Стець, теперь будет служить для государственной пропаганды, попросту говоря, лжи, направленной на жителей иностранных государств”, - добавил бывший вице-премьер украинского правительства.

Напомним, что иницатор создание канала Ukraine Tomorrow - глава Министерства информационной политики Юрий Стець, также является основным идеологом “Информационных войск Украины”.