Деньги

Сбер отменит комиссии за операции по счетам военным

Сбер отменит комиссии за операции по счетам военным
Сбер отменит комиссии за операции по счетам военным

Сбербанк отменит комиссии за операции по счетам военнослужащих. Об этом заявил председатель правления финансовой группы Герман Греф, отвечая на соответствующий вопрос.

"У нас комиссий практически уже нет за переводы. А для участников СВО, я узнаю. Если они есть, думаю, что отменим. Спасибо за вопрос", - сказал Греф.

Регулятор рекомендует сократить или вовсе отменить комиссии за переводы со счета мобилизованного или другого участника спецоперации членам его семьи и комиссий за снятие наличных с их счетов. ЦБ разработал рекомендации в связи с поступающими обращениями от военнослужащих о размере применяемых кредитными организациями комиссионных вознаграждений за совершение операций по банковским счетам, уточнили в Банке России.

На октябрь прошлого года банки дали мобилизованным гражданам  отсрочку по кредитам на сумму 45 млрд рублей. Это невысокая нагрузка для финансовых организаций, указал глава Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.