Общество

Столкновение машины с судьей гонок в Кузбассе попало на видео

Столкновение машины с судьей гонок в Кузбассе попало на видео

Судья ежегодного турнира "Ледовый слалом" в Кузбассе попал под колеса машины одного из участников. Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел на финише и попал на видео.

Соревнования традиционно проходили на льду Беловского водохранилища в поселке Инской Кемеровской области. Автомобиль, за рулем которого находился местный автогонщик, на последнем повороте задел сугроб, из-за чего водитель потерял управление. Машина налетела на 52-летнего судью, стоявшего посреди трассы с финишным флагом. Мужчину подбросило в воздух и закрутило.

Пострадавшему на месте была оказана первая помощь, после чего его госпитализировали в одну из больниц города Белово с травмами различной степени тяжести. Состояние судьи оценивается как тяжелое.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По предварительным данным следствия, потерпевший неоднократно нарушал требования техники безопасности, выходя на трассу, в связи с чем ему делал замечания главный судья. СК установит, допустили ли организаторы мероприятия нарушения.