Общество

Нападение бойцовского пса на беременную на Камчатке попало на видео

Нападение бойцовского пса на беременную на Камчатке попало на видео

В Петропавловске-Камчатском стаффордширский терьер напал на беременную женщину с маленькой собачкой. Пострадали и хозяйка, и питомец.

В распоряжении телеканала "360" оказалась запись случившегося. На ней видно, как бойцовский пес без поводка и намордника бросается на женщину, успевшую поднять на руки свою собаку, которая изначально была целью агрессивного животного.

"Он был без поводка, ошейника или намордника. Бежал с такой скоростью, что я даже не успела достать ключи от домофона, хотя стояла всего в паре шагов от подъезда. Для меня моя собака — член семьи. Я должна была ее спасти и не думала о себе", - рассказала пострадавшая.

В какой-то момент ее собачка вырвалась из рук, и стаффордширский терьер схватил ее зубами. От смерти питомца спас сосед, прибежавший на крики хозяйки: он всем весом бросился на пса и разжал его челюсти. В итоге собачке понадобилась сложная операция, однако даже после нее ветеринары не решаются давать прогнозы о восстановлении.

У самой хозяйки после нападения остались рваные раны руки и ягодиц. По ее словам, бойцовский пес давно доставляет проблемы местным жителям и их питомцам. Два года назад он буквально разорвал другую собаку, однако каких-либо мер от правоохранительных органов в отношении хозяев пса не последовало. Кроме того, один раз терьер напал на соседа с ребенком - они вовремя заметили бегущее к ним животное и спрятались в машине.

"Этот пес держит всех жителей в страхе, и я не первая жертва. Но теперь я буду идти до конца. Я боюсь за себя, за жизнь своих детей. Неизвестно, как это все отразится на моей беременности. Буду бороться, чтобы сохранить жизни других людей. Мы все под угрозой", — подытожила женщина.

Ранее Ruposters писал о нападении хозяев стаффордширского терьера на участкового в Новосибирске. Изначально сами хозяева собаки обвинили полицейского в нападении, однако после публикации видео выяснилось, что они его оклеветали.