Общество

Шарий показал зарплату Ковтуна за роль "петрушки" на российском ТВ

Шарий показал зарплату Ковтуна за роль "петрушки" на российском ТВ

Журналист Анатолий Шарий на своей странице "ВКонтакте" опубликовал скриншот документа, в котором указан гонорар украинского гостя российских политических ток-шоу Вячеслава Ковтуна.

Шарий сопроводил фото ироничным комментарием якобы от имени самого Ковтуна.

"Я изображаю украинца на российском ТВ. Для удобства я живу в Москве в купленной там квартире. Я - дурачок, петрушка, задача которого быть униженным, оскорбленным. Я - повод для шуток, я даю возможность всем ведущим почувствовать себя умными и сильными, унижая меня. Я на все согласен за 25000 рублей за 3 часа", - написал Шарий.

Уточняется, что речь идет об одном из эфиров на телеканале НТВ. Шарий добавил, что в сумме за участие в передачах на всех российских федеральных каналах Ковтун может получать около миллиона рублей.

Подчеркивается, что, несмотря на регулярное сотрудничество с российскими СМИ, Ковтуна приглашают на "Радио Свобода"**********, а украинские радикалы его "не трогают".

  • * СМИ-иноагент
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • *** Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность данной организации в России
  • **** Минюст внес «Радио Свобода» (признано иностранным агентом) в перечень нежелательных в России организаций. Генпрокуратура приняла соответствующее решение 2 февраля.