Общество

В Красноярске девочку-инвалида бросили в школе во время эвакуации

В Красноярске девочку-инвалида бросили в школе во время эвакуации

В Красноярске во время учебной эвакуации учителя не стали выводить из школы девочку с инвалидностью. Родственники ребенка были возмущены таким поступком руководства образовательного учреждения, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

У первоклассницы инвалидность первой группы - она хромает на одну ногу. Вернувшись с учебы, девочка рассказала своей тете, что во время эвакуации ее оставили в классе.

"Идет эвакуация, а ребенка оставляют одного в школе, причем дважды. Если бы это было по-настоящему? Почему так происходит? Учитель сказала, что ей нужно помогать одеваться, а это долго", - возмутилась женщина.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой, этот случай уже проверяется соответствующими органами и ведомствами. В управлении образования Красноярска отметили, что несовершеннолетняя действительно учится в школе, но жалоб от родителей им не поступало.

В настоящее время проводятся проверки главным управлением образования администрации Красноярска, органами прокуратуры. По результатам проверок будет принято решение о дальнейших действиях.

Ранее Ruposters писал, что одна из российских школьниц получила два года за шантаж мужчин перепиской.