Политика

Политсовет "Патриотов России" принял решение об объединении со справороссами и "За правду"

Политсовет "Патриотов России" принял решение об объединении со справороссами и "За правду"

"Патриоты России" объявили о создании единой партии со "Справедливой Россией" и "За правду". Такое решение принял Центральный политический совет партии на съезде.

"В этих условиях "Патриоты России" считают необходимым поддержать предложение о создании новой политической силы — партии, объединяющей всех, кто считает себя истинным патриотом нашей страны. Объединить в своих рядах социалистические, социал-демократические, коммунистические и другие общественные организации, партии, граждан", — говорится в политическом заявлении совета.

Как отмечают члены "Патриотов России", объединение политических сил поспособствует положительным изменениям в стране.

"Это объединение необходимо, прежде всего, чтобы вернуть реальную и истинную власть российскому народу, решительно и кардинально изменить курс развития страны и реальное положение дел в российском государстве и обществе. Мы хотим сформулировать и предложить российскому народу конкретный путь движения в будущее", — отметили в партии.

Съезд "Патриотов России", который может в соответствии с уставом принять окончательное решение об объединении в единую партию, намечен на 22 февраля. На нем также планируется принять документы, которые будут направлены в Минюст РФ.