Общество

На чеченском телевидении может появиться рубрика с извинениями

На чеченском телевидении может появиться рубрика с извинениями

Министр по национальной политике Чеченской республики Джамбулат Умаров заявил, что на национальном телевидении может появиться регулярная рубрика с извинениями.

В эфире радиостанции "Говорит Москва" Умаров рассказал, что люди уже смеются над извинениями на ЧГТРК "Грозный", однако это единственный способ борьбы с провокаторами.

Не по всей стране мы ищем. Но в основном находим тех, кто пишет, что отравили воду в колодце, что вместо вакцин людям вводится яд или что в детском садике отравили кашу. Таких мы находим. Но так как нет соответствующих статей, это заканчивается извинениями на ЧГТРК "Грозный", над которым тоже уже идет стеб. Мы готовы и отдельную рубрику завести, и отдельные столбцы в газетах. Но с этим надо как-то бороться. Если ты пишешь, критикуешь, добиваешься какой-то правды, хорошо. Но если ты такой справедливый, почему ты мразь? Если ты такой правдобруб, почему ты трус? Тогда будь мужчиной. Надо отвечать за свои слова.

Чеченский министр добавил, что поддерживает Владимира Мединского, который ранее пообещал россиянам полную деанонимизацию и доступ к интернет по паспорту.