Жизнь

5 самых ожидаемых кинопремьер февраля

5 самых ожидаемых кинопремьер февраля

Время летит незаметно - вроде бы буквально недавно мы праздновали Новый год, как вот уже на горизонте замаячил последний месяц зимы. Если вы еще не решили, как развлечь себя холодными февральскими вечерами, то ознакомьтесь со списком грядущих кинопремьер, который составил для вас Ruposters Life.

"50 оттенков черного"

Премьера: 4 февраля

Невзирая на то, что нашумевшая лента "50 оттенков серого" сама по себе напоминает некую неудачную пародию на эротические киноленты, нашелся безумец, решивший постебаться над ней в еще более извращенной форме. Идея "50 оттенков черного" принадлежит звезде культовой черной (во всех смыслах) криминальной комедии нашего детства "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" Марлону Уайансу. В работе над сценарием ему помогал Рик Альварес, с которым они уже сотрудничали ранее в еще одной нелепой франшизе "Дом с паранормальными явлениями".

Сюжет "50 оттенков серого" практически полностью копирует содержание своего объекта насмешек. Отмечается, что картина обыгрывает распространенные стереотипы об афроамериканцах и эротическом жанре. Уайанс исполняет роль развязного предпринимателя Блэка, решившего закрутить интрижку с юной студенткой факультета журналистики, роль которой играет Кали Хоук. Герой Уайанса настойчиво пытается вовлечь девушку в свои фетишистские фантазии, однако постоянно терпит фиаско, попадая во время постельных сцен в нелепые ситуации.

"Дэдпул"

Премьера: 11 февраля

Пожалуй, один из самых ожидаемых фильмов не только февраля, но и всего 2016 года. Фантастический блокбастер по мотивам серии комиксов Marvel о приключениях героя (а точнее, антигероя) Дэдпула, обладающего сокрушительной силой и способностью к самоисцелению. Главная роль в картине была отдана Райану Рейнольдсу и это было сделано неспроста: у экс-супруга Скарлетт Йоханссон и персонажа комиксов Дэдпула поразительно много общего. Они одного роста (188 см), имеют один и тот же цвет волос (каштановый) и глаз (карий), оба канадцы. Даже заявили о себе в одно и то же время: свою карьеру актера Райан начал свою в 1991 году, тогда же, когда Дэдпул впервые появился на страницах комиксов ("The New Mutants #98"). Если учесть, что, Райан является давним поклонником Дэдпула, станет ясно, что более подходящей кандидатуры было просто не найти.

Сюжет картины повествует о жизни Уэйда Уилсона - бывшего бойца спецподразделений, подавшегося в наемники. После проведения над ним ряда опытов, он обрел способность к ускоренной регенерации, а также невероятную ловкость и мощь. Однако цена, которую пришлось заплатить за это, слишком высока: структура его клеток постоянно меняется, а сам он того и гляди лишится рассудка. Взяв себе имя Дэдпул, герой начинает охоту на ученого, который почти сломал ему жизнь.

"Боги Египта"

Премьера: 24 февраля

Джейме Ланнистер устал от земной жизни и решил проявить себя на небесах. В фантастическом фильме "Боги Египта" звезда сериала "Игра престолов" Николай Костер-Вальдау предстанет перед зрителями в непривычном амплуа: он играет роль одного из ключевых героев картины - Гора, бога неба и солнца.  Его партнерами по картине станут заявившая о себе в "Безумный Макс: Дорога ярости" Кортни Итон и блестящий "Рок-н-рольщик" Джерард Батлер. Между тем, не обошлось без скандала - после появления в соцсетях первого трейлера, на создателей ленты обрушился шквал критики из-за того, что основных персонажей ленты сыграли белые актеры. (Не напоминает нынешний инцидент вокруг "Оскара"?" - ред.) Чтобы уладить конфликт, режиссеру Алексу Пройасу пришлось принести за это свои извинения, пообещав в будущем подходить к кастингу с учетом многообразия культур.

Как ясно из названия, сюжет фильма повествует об альтернативной истории древнего Египта, в те времена, когда им управляли боги. Не знавшее горестей и бед египетское царство погружается в пучину хаоса: ради того, чтобы завладеть троном жестокий бог тьмы Сет идет на убийство собственного брата Осириса. Неожиданно у него на пути встает простой смертный - дерзкий юный грабитель, которому удается расположить к себе властного и жаждущего мести бога Гора. Объединив усилия, они бросают вызов Сету и его прислужникам, и в результате, ценой множества потерь, одерживают победу.

"Мистер Холмс"

Премьера: 25 февраля

О знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе уже снято такое количество всевозможных фильмов, сериалов и всего прочего, что, казалось бы, вряд ли можно придумать что-то новое, удивив зрителя неожиданным поворотом сюжета. Ан нет, режиссеру Биллу Кондону это все же удалось! Дотошный Кондон отыскал в биографии Холмса отрезок, который до настоящего момента оставался в тени - он снял картину о тихой старости легендарного гуру сыска. В основу сценария лег вышедший около 10 лет назад роман Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса" ("A Slight Trick of the Mind"). Роль самого сыщика блестяще исполнил замечательный Иэн Маккеллен, знакомый зрителям по роли Гэндальфа в "Властелине колец" и Магнето в "Людях Икс".

Действие картины разворачивается в Англии в 1947 году. Признанный мастер сыскного дела Шерлок Холмс давно пребывает на заслуженном отдыхе, поселившись в маленькой деревушке. Теперь, вместо расследований, он занимается пчеловодством. Однако и по сей день ему не дают покоя мысли и воспоминания об одной даме и ее загадке, так и оставшейся не разгаданной. В итоге, наплевав на свой преклонный возраст, Холмс решает распутать старое дело, чего бы это ему не стоило.

"Затмение"

Премьера: 4 февраля

В первые выходные февраля в отечественный прокат выходит шестой фильм "оскароносного" испанца с чилийскими корнями Алехандро Аменабара "Затмение" (на его счету такие ленты, как "Другие", "Море внутри", "Ванильное небо"). Картина станет для него своего рода "возвращением к истокам" - именно в жанре "триллер" режиссер начинал свою карьеру в 1996 году. Главные роли в новой ленте исполняют Итан Хоук ("Отрочество", "Тренировочный день") и одна из самых успешных молодых актрис мира Эмма Уотсон, которая в сознании большинства навсегда останется Гермионой из "Гарри Поттера".  

В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден прибегнуть к помощи психолога для обнаружения ее подавленных воспоминаний. В ходе регрессивного гипноза вскрываются шокирующие подробности - по ночам с согласия отца над девушкой проводились оккультные ритуалы. Встав на защиту Анджелы от жуткого тайного общества, детектив сталкивается лицом к лицу с потусторонним миром. То, что ему противостоит, находится за гранью здравого смысла.