Общество

Правительство РФ усилит контроль за качеством госуслуг

Правительство РФ усилит контроль за качеством госуслуг

Общественный контроль за качеством госуслуг планирует усилить правительство РФ. Для этого будет проведена модернизация системы оценки работы госслужащих получателями госуслуг.

«Проект постановления уже направлен в правительство, и его выпуск прогнозируется в ближайшее время», - сообщил «Интерфаксу» замминистра экономического развития Олег Фомичев.

По его словам, планируется усиление механизма оценки и установление более жестких показателей эффективности для руководителей. Также существует необходимость поэтапного повышения уровня удовлетворенности граждан до 90% в ближайшие три года. 

На руководителей территориальных органов власти возложат обязанность ежегодно повышать показатель удовлетворенности получателей услуг. За отсутствие роста в отношении руководителей по истечении года могут быть приняты «организационные решения»

Как пишет «Интерфакс», изменения в постановление N1284 «позволят запустить механизм проведения служебных проверок в полной мере, не накапливая статистическую информацию в течение двух лет работы соответствующих руководителей».