Общество

В Ижевске 12-летний ребенок напал с ножом на врача по указанию отца

В Ижевске 12-летний ребенок напал с ножом на врача по указанию отца

Правоохранительные органы задержали 44-летнего жителя Ижевска, который подговорил своего 12-летнего сына напасть с ножом на врача местной клиники, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей, 18 декабря мужчина с ребенком пришел на прием в инфекционное отделение Ижевской городской больницы № 3 из-за того, что у его сына поднялась температура.

"После приема заведующим отделением подозреваемый устроил с ним конфликт на почве несогласия с порядком сдачи медицинских анализов, в ходе которого дал указание сыну ударить врача ножом. Действуя по указанию отца, подросток нанес врачу три ножевых ранения в спину и живот, причинив тяжкий вред здоровью", — сообщили в СКР.

Мальчика скрутили коллеги врача, пострадавшего госпитализировали. Следствие ходатайствовало об аресте мужчины, в отношении его сына назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Как отмечается в пресс-релизе, задержанный был ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью, в его отношении возбуждено уголовное дело по этой же статье.