Жизнь

"Это кощунственно!": Билана обвинили в богохульстве и глумлении над христианским символом

"Это кощунственно!": Билана обвинили в богохульстве и глумлении над христианским символом

37-летнего Диму Билана резко раскритиковал православный священник. Певца обвинили в богохульстве и глумлении над христианским символом.

Многие обратили внимание на то, что Дима Билан носит вместе с крестиком защитный амулет в форме ладони - так называемую хамсу, которой пользуются арабы и евреи.

Православный священник осудил ношение символов, относящихся к различным религиям. По его словам, это недопустимо для православного христианина.

Даже не обсуждается! Это богохульство! Вместе с нательным крестом ничего носить не разрешено. Крест – это не украшение, как многим кажется, а великая помощь для каждого человека, великая сила и важнейший символ для каждого христианина. И глумиться над ним кощунственно!

Как считает духовное лицо, ношение с нательным крестиком дополнительного знака считается языческой чертой или же преклонением перед другими богами.

"Никакая рука Фатимы, Иштар или Мирьям, как называют эту "ладонь", не в состоянии защитить нас, если мы не обращаемся к помощи Божией, - отметил священник изданию "Дни.ру".

По словам священника, в православной традиции также считается неправильным носить крест так, чтобы он был заметен – его надо всегда прятать под одежду.

Как писал Ruposters Life, ранее Ксению Собчак заподозрили в богохульстве за "имперские" серьги с Христом.